20 января 2016
Просмотров: 176
Посетителей: 71

Автор - Strannik, но из-за его проблем с интернетом обзор опубликовал varjag.

Этот обзор законно должен был выйти раньше по времени на пару дней. Но проблемы со связью и единственной "печатной машинкой" позволили закончить материал только лишь в среду. В начале я был полон энтузиазма написать превью к своей группе. Но так уж вышло что капитаны команд попавших в нашу группу или не знали о сосуществовании на Гиганте мисейндж-чата, или не знали где он находиться. Значить будем играть сурово без знакомств, без тоски и жалости подумал я. Изначально предполагалось что в каждом из обзоров и превью будет проводиться интервью с капитаном одной из команд. Но так как эта идея слетела, решился заменить её на мини обзор прошедших в программе матчей.

Ньюкасл - Вест Хэм 2:1

Один из аутсайдеров Премьер-Лиги принимал команду претендующую (пока) на Еврокубковые места. Предполагался непредсказуемый матч. Но многое уже в первые 15 минут решила банда "Сорóк", с начала потрясающий по красоте гол удался Пересу, а затем сработала голландская связка Янмаат-Вейналдум. Во втором тайме "Молотобойцы" отыграли лишь 1 мяч путём ошибки защитника Нькасла и усилиями вышедшего на замену Елавича.

Астон Вилла - Лестер 1:1

Кто бы мог в начале сезона предположить где к середине будут игравшие в субботу команды. И даже самые преданые фанаты "Лис" плюнули бы в лицо тому провидцу который предположил им борьбу за место в Лиге Чемпионов. Раньери проделал большую работу и Лестер выходил именно фаворитом на гостевой матч. Первые минуты прошли в обоюдной борьбе где каждый наровил воспользоваться ошибкой соперника. Курьезный гол забил Окадзаки после ошибки вратаря хозяев Данна. Через 5 минут Лестер мог удваивать преимущество после довольно спорного пенальти, но Махрез пробил не важно и Данн реабилитировался за свою ошибку в моменте с голом. Бирмингемцы наседали и добились своего на 75 минуте небезспорный мяч забил Гистед, за пару секунд до гола француз подыграл себерукой. В итоге ничья которая вряд ли кого устроила.
Бастия - Монпелье 1:0

На смену Англии пришла грубая Франция. Где идет борьба за места в ЛЧ и за выживание. Игра получилась не очень результативной но грубости в ней хватало. Единственный гол забил Айите в самом начале второго тайма замкнув головой прострел с фланга. Страсти накалялись и в итоге не выдержал Секо Фофана(Бастия) боднувший соперника (аля Зидан) и получивший за это билет в раздевалку так же как и 3 минутами позже защитник Монпелье Конгре грубо сфоливший в центре поля.

Генгам - Нант 2:2

А вот где с забитыми голами проблем не возникало так это в Генгане. Хозяева быстро вышли вперед после голов Бенезе и Салибура и вели в счете до 64 минуты пока Кербра неудачным образом не замкнул передачу переправив мяч в собственные ворота. Наверное так бы и завершился матч не ошибись защитники красно-чёрных на 92 минуте буквально раступившись перед Сабали. А через 2 минуты нервы сдали у Санкаре (Генгам). Который был тут же отправлен куда и нарывался. К слову можно сказать что Нант забив два мяча лишь однажды в матче попал в створ ворот.

Карпи - Сампдория 2:1

На гол Лолло в середине первого тайма, Дория ответила голом восходящего таланта Корреа. Но после этого у генуэзцев мало что получалось. Во втором тайме Карпи заработал пенальти который уверенно реализовал Мбакогу. В этом матче так же не обошлось без удалений, за вторую желтую в конце матча поле покинул Гальоло (Карпи).

Кьево - Эмполи 1:1

Середняки Серии А сошлись в Вероне. В самом начале матча лидер хозяев Полоски красиво перекинул ударом головой вышедшего неудачно Скорупски. Эмполи владел подавляющим преимуществом что и вылелось в забитый мяч в начале второго тайма после добивания Тонелли.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 0:1

Самый жаркий матч прошедшего уик-энда прошел в Ливерпуле. Где одноименная команда принимала "Красных Дьяволов". Обе команды пребывают не в лучших кондициях. И если МЮ идет выше за счет более удачного старта, то "Мерсисайдцев" бросает из крайности в крайность. И рокировка Роджерс-Клопп на тренерском мостике ничуть на это не повлияла. Тем не менее перед очным матчем команды разделяла всего 3 очка. С 10 по 30 минуту Ливерпуль создал 3-4 верных возможности для взятия ворот, но Де Хеа и штанги спасали Красных(игравших в белой форме). Эмре Джан и Фирмино не раз могли открывать счет но тут как в поговорке - не забиваешь ты - забивают тебе. Один из единственных шансов МЮ преобразовал в гол. После навеса Феллайни пробил в перекаладину мяч отскочив к Руни который мастерски вонзил снаряд в сетку ворот Миньоле. Этот гол остался единственным, что позволяет Ван Галу немного выдохнуть.

Хетафе - Эспаньол 3:1

Хетафе подходил к этому матчу в хорошем настроении имея за спиной 2 подряд победы (над Спортингом и Бетисом), в отличии от приехавшего Эспаньола измотанного дерби с Барселоной. Тем не менее первыми открыли счет именно гости Эрнан Перес замкнул навес ударом в "девятку". Радовались гости не долго, через 3 минуты Педро Лион сравнял счет, а Сарабиа вывел Хетафе вперёд. Счет оставался таким вплоть до 94 минуты пока окончательный счет не установил Мойсес Гомес.

Милан - Фиорентина 2:0

Милан в этом сезоне напоминает Ливерпуль. В воскресенье на Сан-Сиро пожаловали гости из Флоренции. В самом дебюте Бакка разобравшись с защитой положил быстрый мяч в ворота Тетрушану. Фио старалась отыграться ведь в отличии от своего соперника ставит в этом сезоне более высокие задачи. Стандарты не помогали, время шло Милан держался, и тут подоспела помощь из Гельзенкирхена. Кевин-Принц Боатенг в начале месяца зашедший в одну реку дважды (что с Миланом происходит довольно часто) воспользовавшись нелепой ошибкой защитника удвоил счет в матче. Для Фио это стало второе поражение подряд что ставит под удар надежды о борьбе за чемпионство.

Сент-Этьен - Лион 1:0

С чемпионством во Франции все давно уже всё решили. А вот за Еврокубки сражаются по меньшей мере команд 9. И каждый матч проходящих в первой "десятке" вызывает интерес у любителей футбола во Франции. В заключительном матче 21 тура Чемпионата Франции и програмки 1 тура Спартакиады сошлись Сент-Этьен и Лион. Единственный мяч забил норвежский форвард хозяев Содерлунд после глупой потери мяча хозяевами. Этой победой Этьен обошёл Лион и находиться в 4х очках от второй команды чемпионата - Монако.

И так поглядим на результаты нашей группы B.

ФК Форвард (38 7:1 29) ВФЛ КБК
BeCoach (38 8:2 30) КСП "Торпедо"
VOON.RU (41 7:1 30) IBUprog+Mobisports

Всё однозначно и без коментариев. Лучшие команды развели с худшими и как факт 3 разгрома.

Во втором туре кстати эти команды опять разведены, и смогут ли собраться IBUprog+Mobisports, КСП "Торпедо" и ВФЛ КБК мы посмотрим.

Лучшие бомбардиры забили по 6 мячей. Перечислять их не стоит ибо их не мало. Но замечу что 4ро(!) представляют BeCoach.