Wolfsburg - Dortmund 6 8 6 4 4 2 4 3 3
Burnley - Stoke City 6 8 6 4 4 2 varjag, Natali-Ia 3 1
QPR - Newcastle Utd 7 8 5 4 3 3 4 1 3
    Макс: 66

Первая четверть вышла в меру скучной: много побед фаворитов, лишь одна сенсация - победа Фрайбурга над Бавария. Правда, и она была ожидаемой, т.к. аж трое (включая заядлого болельщика баварцев Сергеича) взяли этот исход одиночкой и заработали по 10 баллов! Всего лишь 2 ничьи, причем лишь одна из них - осечка фаворита. Голом тура можно назвать угаданную "мухобойкой" победу Ганновера в Аугсбурге от БРОКЕРа. Пусть и принесла она ему всего лишь 3 очка, но в итоге можно сказать, что именно эти очки позволили ему стать лакилузером.

Осталось только добавить, что максимально возможное кол-во баллов за четверть было гораздо ниже значений прошлого тура (забегая наперед, скажу, что это касается почти всех четвертей, причем эта еще и не самая "скучная").

Макс: 71

Во второй четверти дело пошло веселее и можно было взять аж 71 балл, если играть без двойником. Конечно, этому сильно поспособствовала победа Кристал Пэласа в Ливерпуле. Кстати, а вот здесь и случился гол тура. Да какой! Petrovish-35. - единственный, кто взял исход, да еще и одиночкой (11 баллов!). Браво!

Кроме этого, в четверти зафиксированно аж 3 ничьи - невиданная роскошь для этого уик-енда.

Макс: 59

Третья четверть обновила рекорд потенциальной малорезультативности. Снова побеждали фавориты, лишь 2 ничьи и 2 победы андердогов, и ни одного исхода стоимостью выше 8-ми. Чистый "гол тура" сложно назвать, но вот Rustam очень красиво метнул победу Палермо в межостровном итальянском дерби.

Макс: 53

Когда начало казаться, что падать дальше некуда, снизу постучали и обновили рекорд малорезультативности: лишь 53 балла можно было заработать! Целых два игрока смогли заработать на полбалла больше, чем половину возможного: Сергеич и BROKER. Побеждали снова в основном фавориты, 2 ничьи и 2 победы андердогов. Гол тура здесь очень трудно выбрать. Пожалуй, по значимости в дуэли гол тура - это взятая varjag'ом одиночкой ничья Хетафе с Эйбаром за 7 баллов. Как ни ругал бы Zirka атлетиков из Бильбао за немиролюбивость, но тот исход взяли одиночкой аж шестеро и стоил он меньше. А вот победа ВБА над Челси поддалась лишь двоим одиночкой и двоим с двойника, но никому из них не помогла и стала лишь красивым броском на прощание перед финальной сиреной.

Итоги 1/4 финала

¼ финала FT 1 ч 2 ч 3 ч 4 ч
Сергеич Elandro 103 0 39   13   24   27
varjag Zirka 110 105 34 25 31 23 21 37 24 20
zarathustra YOUK 76 99 27 25 18 26 19 26 12 22
MNS1604 eug4 91 92 26 30 36 17 14 25 15 20

Сергеич хорошо постарался, выдал третий результат в раунде, но это была лишь тренировка, поскольку соперник на игру не явился. Вообще. Поэтому Elandro отправляется на почётное 16-е место в турнире, а мы идём дальше. Полное распределение по местам ищите в конце обзора.

varjag и Zirka были наиболее результативными среди всех участников 1/4 финала и стыков в борьбе за 5-8 места. И надо же - злой жребий свёл их вместе. Игра вызвала бурю эмоций у каждого из них, сопроводившуюся обильным обсуждением перипетий поединка на гостевой. Впрочем, в первых трёх четвертях игроки переживали молча. У varjag'а после двух четвертей наблюдалась некая расслабленность (и не зря, ведь +17 - это очень комфортный результат). Zirka потихоньку хватался за голову и ругал судьбу за то, что бросила его под каток. Однако, третья четверть полностью сменила полярность ощущений: +16 от Zirka свели преимущество varjag'а в матче к 1 баллу. Провалился varjag по Италии (1 исход и 7 баллов против 2 одиночкой и 2 двойником у Zirka и 19 баллов), а потом вдогонку еще и на центральном матче АПЛ получил оплеуху (АПЛеуху?!), когда Блэкет отправил мяч в свои ворота, сравняв счет... Так что, на последнюю четверть Zirka выходил морально готовым к победе, а varjag немного ошеломлённый. Тем не менее, по итогам испанских матчей varjag уверенно вёл в 11 очков и лишь одно маленькое "но" заставляло неспокойно спать в ночь на понедельник: у Zirka оставался шанс победить, заработав 8+8 очков на непроигрыше Пармы во Флоренции и на победе Вест Бромвича над Челси. Однако, несмотря на то, что ВБА разгромил Челси со счётом 3:0, то же самое проделала и Фиорентина с Пармой. А учитывая, что итальянский матч шёл первым и к перерыву там счёт был 2:0, вечер varjag'а прошёл в сладком ожидании финальной сирены с победой в кармане.

zarathustra выступил блекло и был непохож сам на себя, каким мы его запомнили в групповом раунде: практически без риска в первых трёх четвертях и с плохой угадываемостью "обычных" исходов. В четвертой четверти Руслан, конечно же, пошёл ва-банк, но именно эта четверть была худшей для таких попыток. Итог: 76 баллов при 100+ во всех трёх поединках группового раунда... YOUK же, напротив, ровно провёл все отрезки матча: минимально проиграл первую четверть, но во всех четвертях набирал 20+ очков и оказался на коне.

Ещё один триллер подарили нам MNS1604 и eug4. К сожалению, они предпочли укрыть эмоции в себе, но я попытаюсь восстановить картину событий. В первой четверти оба показали добротный результат, "по зёрнышку" (eug4 взял победу Майнца за 5 баллов, остальные исходы стоили 4 и меньше), набрав 25+ баллов. eug4 просто взял на 1 исход больше. Во второй четверти MNS1604 внезапно выстрелил: победа Юве одиночкой за 6 баллов и ничья Бастии с Каном за 8 баллов составили основу успеха (всего перевес MNS1604 достиг неприличных размеров в +19 баллов). Далее MNS1604 то ли расслабился, то ли просто ему перестало везти, но во второй половине он взял лишь 14 и 15 баллов за четверть - каждая меньше худшего результата Евгения. В итоге у MNS1604 был шанс выиграть поединок на последнем МДП, если бы ВБА и Челси сыграли вничью. Но то если бы, а так ничьей там и не пахло.

½ финала FT 1 ч 2 ч 3 ч 4 ч
Сергеич varjag 0 0
YOUK eug4 0 0

Жребий свёл между собой близких по силе игроков, так что ожидаем захватывающие полуфиналы, а также напоминаем, что в пробном розыгрыше данного формата Сергеич обыграл varjag'a. Конечно же, varjag жаждет реванша! Как получится - посмотрим :-)

Напоследок хотелось бы ещё раз Рому (Zirka) огорчить. На этот раз таблицей взятых исходов за 1/4 финала (не баллов!)

7 zarathustra 20 9/20 1/5 1/7 7/12 0/0 2/4 11/32 9/16

Оказывается, что varjag взял на целых 4 исхода меньше своего соперника! И на 9 (ДЕВЯТЬ!) исходов меньше YOUK'a. Тем не менее, Zirka был обыгран, а YOUK и подавно.