ФутБаскет-I. Обзор 1/8 финала

December 01, 2014
Pageviews: 66
Visitors: 18

Всем привет! Спешу к вам с обзором первого раунда ФутБаскета. Для затравки немного статистики. Вот сколько баллов можно было заработать в каждой четверти: 45, 47, 51 и 44, соответственно. Третья четверть выдалась потенциально наиболее результативной, поскольку именно там сыграл единственный на данный момент "трехочковый" (9-10 баллов): Леванте обыграл Валенсию за 10 баллов. "Трёшку" закинул Savkoff, что ему помогло сохранить интригу во встрече с eug4.

Впрочем, третья четверть свой потенциал не реализовала, а вот в четвертой четверти по ЛЧ игрокам удалось наибольшее количество бросков - 84

В первой четверти лучшим был azarte с 7-ю исходами и 44 баллами (ничья в Черногории оказалась не по зубам). Во второй лучшими стали Nikolya, BROKER и Sana21 с 6ю исходами и 35 баллами. Причем последние двое играли друг с другом!

В перерыве спортсмены хорошо отдохнули и в третьей четверти снова трое взяли по 6 исходов: Sana21, azarte и Pricol84. Вот только первые двое "настреляли" на 34, а Pricol84 - "лишь" на 33 балла. В четвертой четверти состоялся бенефис единственной девушки в соревновании: Natali-Ia подчистила все 8 исходов и набрала максимум баллов - 44! Браво! Sana21, ГОЛ и Pricol84 также были хороши и взяли 7 исходов, заработав 37, 36 и 36 баллов соответственно.

Интересно, что в номинациях несколько раз повторяются одни и те же имена :-)

Перейдем к самим поединкам:

Pricol84 -- varjag (29:22 28:32 33:15 36:26) 126:95
Nikolya -- Сергеич (31:22 35:17 30:27 19:26) 115:92

Pricol84 и Nikolya всю игру вели в счете. varjag и Сергеич предприняли попытки отыграться (во второй и последней четверти), но эти попытки не имели успеха. Итоговый разрыв в счете довольно впечатляющий.

Sana21 -- BROKER (17:37 35:35 34:26 37:21) 123:119
Savkoff -- eug4 (25:34 21:21 32:27 24:21) 102:103

Два триллера. Sana21 програл в первой четверти аж 20 очков. Это было лишь начало поединка, но у зрителей сложилось впечатление, что BROKERа ожидает легкая прогулка. Не тут-то было! Вторая четверть уже прошла на равных, а в третьей Sana21 отыграл 8 очков. Оставалось еще 12 очков разрыва, что немало. Однако по Лиге Чемпионов Sana21 все-таки нашел брешь в обороне соперника, и сначала метким двойником взял ничью ЦСКА (BROKER здесь промахнулся двойником), а под конец тура и вовсе бросил наверняка, поставив на непроигрыш Людогорца. Еще 8 баллов и Sana21 проходит дальше, выиграв 4 очка, отыгрываясь с  -12 в последней четверти и -20 во второй половине матча.

Во втором матче события разворачивались похожим образом, но с противоположном финалом. eug4 обеспечил себе неплохой задел на старте, оторвавшись на 9 очков. Вторая четверть также сыграна вничью. В третьей и четвертой четвертях Savkoff отыграл 5 и 3 очка, соответственно, но всё равно проиграл 1 очко. Стремлением Savkoff'a отыграться заразился даже скрипт, который почему-то отдал победу именно ему и вывел его в следующий раунд :-) Как я уже отметил на форуме, странно, что eug4 вовремя не заметил оплошность и не опротестовал. История помнит его протест в чемпионате Швеции, после удовлетворения которого он остался в вышке и стал чемпионом, а тут...

paradox -- YOUK (17:27 18:28 29:24 14:26) 78:105
zarathustra -- Natali-Ia (22:27 7:31 22:16 26:44) 77:118

paradox и zarathustra набрали меньше всех очков: 78 и 77. Увы. paradox проиграл 3 четверти, выиграв лишь третью с перевесом в 5 очков. zarathustr'e также удалось победить в третьей четверти. zarathustra еще и отличился во второй четверти, набрав пока что абсолютный минимум очков за четверть - 7! С другой стороны, в последней четверти Natali-Ia поймала кураж и выбила максимум из баскетбольного щита.

Rustam -- azarte (30:44 21:21 27:34 22:21) 100:120
ruslan9 -- ГОЛ (36:41 11:22 20:29 28:36) 95:128

Rustam провалил начало обеих половин игры, попытался отыграться в последней четверти, но получилось лишь выиграть ее минимально. Впрочем, даже этого не удалось  ruslan9: он пока что единственный, кто проиграл все 4 четверти.

Приложение: статистические итоги