20.10.2018 Ферьестад - Юргорден

October 21, 2018
Pageviews: 22
Visitors: 11

Ездил на первый выездной хоккейный матч с Юргорденом - Карлстад, город на берегу самого крупного в Евросоюзе озера, 300+ км от Стокгольма.

Лёфберг Арена довольно современная и внутри производит впечатление, несмотря на то, что снаружи это просто серый параллелепипед с розово-фиолетовым логотипом местного производителя кофе (имеется в виду жарка, а не выращивание, конечно же). Так вот, внутри это 8500 мест, расположенных в 2 яруса, так что трибуны буквально нависают над катком и превращают стадион в самую настоящую Арену.

Вот только гостевая трибуна, наверное, худшая в Швеции: в углу на втором ярусе, над фанатской трибуной хозяев, и завешена сеткой из таких толстых веревок, что шайбу почти не видно.

Из перипетий матча отмечу упорную борьбу в первых двух периодах, Ферьестад реализовал вторую игру в большинстве в первом периоде, а Юргорден зарабатывал по большинству на последние 2 минуты каждого периода, но забить смог лишь по занавес второго периода.
Итог двух периодов 1:1 и мы предвкушали третий.

Увы, с 47 по 50 минуту Ферьестад забросил три шайбы (!!!), и игра казалась безнадежно проигранной. К тому же, вратарю Юргордена пришлось еще и буллит отражать.
Впрочем, именно тогда Юргорден и начал играть по-настоящему и стал столь активно давить и бросать шайбу, что даже почти выравнял статистику по броскам. Оставалось только удивляться, как вратарь хозяев умудрялся всё отбивать.

А вот последние 5 минут Юргорден играл без вратаря, сначала вшестером задавив играющих в меньшинстве хозяев, а затем за 3.3 (три целых и три десятых) секунды до финальной сирены забросив и третью шайбу в "равных" составах (атаковали все равно вшестером). Ферьестад, сложилось такое впечатление, побаивался доигрывать эти самые 3.3 секунды, но все-таки это не баскетбол и забросить еще одну шайбу у Юргордена не получилось.

Итог: 4:3, Юргорден чуть было не спас проигранный было матч, и все, в принципе ушли довольными. А Юргорден, в своих лучших традициях и согласно своему девизу, "всегда непредсказуем".